Чем отличается строй "федерекативное государство" от обычного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Федеративное государство - такая форма государственного устройства, в структуру которой помимо центральной власти входят государственные образования, обладающие политической самостоятельностью, включающей, в частности, собственное законодательство, судебную и налоговую системы. Это, например, Россия, Бразилия, Канада
Гость
Канада - конфедерация, а не федерация. Как Швейцария. Провинции имеют права на выход.
Гость
По типам государственного устройства все существующие государства поделены на простые (унитарные) и сложные (федерации) . Унитарное государство имеет в своем составе административно-территориальные единицы (области в Украине, в Польше- воеводства) . Унитарность предполагает возможность включения в состав государства автономных образований ( например, Крым в составе Украины) . Федеративное государство состоит из частей, обладающих отдельными элементами суверенитета. Примерами являются США, Россия, Германия и т. д.