Чем отличается Ubuntu 9.10 CD (700 Мб) от DVD (3.9 Гб)? Какой лучше для дома?
Ответ(ы) на вопрос:
На CD скорее всего Live версия, которая позволяет загружать Линукс с диска, а потом устанавливать. Как правило такие версии имеют минимальный набор прикладного ПО и один язык - английский. Это что то типа ознакомительной версии. Если хочешь по серьезному устанрвить линукс и выбрать прикладные программы под себя, то нужен DVD диск.
на двд репозиторый больше, если с инетом проблема, то лучше двд