Чем отличаються процессоры?
Чем отличаються процессоры?Pentium 4 (3,2 ггц) и Intel Celeron 2.80 ггц , что по производительности лучше ?
вот к примеру глянул к игре варкрай 2 минимальные требования к процам
Pentium 4 3,2 ГГц, Pentium D 2,66 ГГц, AMD Athlon 64 3500
У всех то герцы разные, как же так? чем к примеру 2,66 у пентиума D лучше чем 3500 от амд? или герцы не чего не решают?
у меня Intel Celeron 2.80 ггц собсвено хотел узнать чем отличаеться он в худшую или лучшую сторону от Pentium 4 (3,2 ггц) ,
если судить что пентиумд д 2,66 сравниваеться с 3500 от амд , то как сравнить мой проц от P4 3.20 ггц
Ответ(ы) на вопрос:
Celeron это Pentium с обрезаным кэшем, Pentium D это двухядерный вариант Pentium 4, у AMD 3500 не частота, а рейтинг
У AMD Athlon 64 3500 реальная частота работы 2.2 ггц, 3500 это рейтинг и больше ничего. Вот и сравнивай теперь какой процессор быстрее работает.
У пентиум Д - два ядра и большой кэш. Целерон - это урезанный пень, у него меньше кэш и количество транзисторов (а стало быть и быстродействие).
1. Технологией изготовления. 2. Частотой. У АМД частота ниже, но обычно пишут по Пентиум рейтингу, но скажем у меня на Athlon 2.2Ghz == P 3500+ Mgz, 3. производительностью 4. ценой 5. тепловыделением 6. Разводкой 7. гнездом посадки а материнские платы ещё и чипсетами (в маму для Athlona Pentium не поставишь, а если ты сильный, то не заработает) . ты не совсем понятно спросил ,www.ixbt.com or www.ferra.ru тут поищи Говорю про 2 ядерные процы, а именно про CORE2 DUO. Он в отличие от Атлона Х2 и Пентиум Д нормально работает с 2 ядрами. Смысл в том, что в нем грубо говоря один кеш на 2 ядра. Что это дает? ДА то, что при работе с 2 разными кешами (Как в Атлоне) приходится дублировать запись в кеш (писать 2 раза - сначала в кеш 1го ядра затем в кеш 2го ядра) и производительность падает. Коре этим не страдает. Далее.. .В коре есть возможность динамического распределения кеша между ядрами. Например если одно ядро обрабатывает какуюто ресурсоемкую игру, а второе Винду, то первому дадут больше кеша....это тоже дает прирост пр-ти. Я уже не говорю о таких приятных мелочах, как возможность раздельного питания разных выч. блоков процессора, динамического изменения вольтажа, автоматического снижения частоты во время простоя, динамическое изменение частоты вращения кулера в зависимости от загруженности....Плюс он прекрасно гонется (Я свой с 2,13 ггц разогнал до 3,2 ггц. а до 3ггц даже вольтаж не поднимал) . Также не высока т-ра работы. А что касается АМД - они в глубоком кризисе....Еще бы ведь недавно им пришлось очень сильно сбросить цену на свои 2ядерные процы, которые они тоже недавно сделали. Иначе они бы не выдержали конкуренции с Интелом. Да и эта сомнительная покупка ATI, которые тоже что то никак не сделают свою видеокарту с директиксом 10.... В общем помоему выбор очевиден CORE 2 DUO сейчас на коне! PS: Хотя АМД тоже не пальцем деланы....Чую я они тоже скоро чегонибудь исхитрят, они же АМД...
Селерон в шлюзы бля первый комп был у меня Атолон рулит.
Пентиум D это скорее всего двухъядерный камень.