Чем отличают винда платформы х32, х64, x86? какую лучше ставить и как это влияеь на работу компа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует две платформы "винды" x86 (32 битная) и x64 (64 битная) установка x64 возмодна только на процессоры подерживающие данную архитектуру (все современные) и актуально только при размере оперативной памяти свыше 4 Гб --------------- не стоит на такую систему ставить x64 )
Гость
Win 32bit и Win x86 - одно и тоже, старая архитектура, одноядерные процессора (Pentium4, AthlonXP). Win x64 - Ось для двух- трех- четырех- (и т. д. ) ядерных процессоров, новая архитектура, более быстрая системная шина, выше скорости ))) Ставить лучше всего ту операционку, которая более подходит к начинке системного блока. На старое железо Win x64 просто не установится. Win x86 на современное железо встанет, но в этом случае вся мощь задействована скорее всего не будет. В твоем случае подойдет Win7 x64. WinVista - не советую. WinXP - исключительно x86, если потребуется для работы; версию x64 - лично у меня кроме глюков ничего хорошего.
Гость
х32 это и есть х86 а х64 просто х64.Если машина мощьная и озу по больше тогда поставь х64 в тяжелых программах быстрота будет заметно Например на абоде потошопе
Гость
все зависит скольки битная у тя система у меня 64 вот я и ставил виндак под нее так что успехов) ну а так под какую систему заточен проц под ту и ставь кстати х32 х86 они даже немного похожи т. е. если поставить ъ86 на х32 или наоборот ниче не случится) а если перепутать с х64 то комп тормозить будет)
Гость
32 от 86 не отличаеться. . Какой процессор такую ставить. . Хорошоб 128....