Чем отличаются компьютерные игры от видео игр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
компьютерные на компе а видео на приставках
Гость
Компьютерная игра или видеоигра (англ. Video game) — компьютерная программа, служащая для организации игрового процесса, связи с партнёрами по игре, или сама выступающая в качестве партнёра. Существуют попытки выделить компьютерные игры как отдельную область искусства, наряду с театром, кино и т. п. [1] По некоторым компьютерным играм проводятся любительские и профессиональные соревнования — такого рода соревнования называются киберспортом. Компьютерные игры часто создаются на основе фильмов и книг, и наоборот. они почти одинаковы
Гость
PSP, NINTENDO ds, PLAY STATION, GAME BOY, NINTENDO wii, TETRIS EVOLYSHEN, это приставки на них идут видео игры. А Компьютер с компьютерными играми. Видео игра не очень отличается от компьютерной, только у приставок игра весит меньше чем компьютерная и формат другой.
Гость
видео - приставки, геймбои всякие :-) а компьютерные это компьютерные.
Гость
Одни предназначены для игры на компьютере, а другие для приставки.
Гость
Видео игры - это игры на компьютере.