Чем отличаются многозначные слова от однозначных?

Чем отличаются многозначные слова от однозначных?Чем отличаются многозначные слова от однозначных?(Спасибо заранее)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многозначные слова - клетка, кран, они имеют много значений и могут называть разные предметы, а однозначные нет
Гость
У однозначных 1 значение, а у многозначных 2 и более
Гость
Однозначные имеют одно единственное лексическое значение. Например, аккорд Многозначные слова имеют несколько лексических значений. Например, стол (журнальный), стол (обеденный) и т. д.
Гость
Количеством значений, которые они имеют. Сравни любой научный термин (лучший пример моносемии) и, например, слово "коса "(полисемия)
Гость
Просто у многозначных много значений, а у однозначных одно значение
Гость
(газета) - это однозначное слова? или многозначное слова?
Гость
У многозначных слов больше значений, чем у однозначных.
Гость
:-(
Гость
Это слова
Гость
Количеством значений, которые они имеют. Сравни любой научный термин (лучший пример моносемии) и, например, слово "коса"(полисемия)
Гость
лож
Гость
многозначные слова- слова которые имеют много разных лексических значений, а однозначные слова- это слова которые имеют одно лексическое значение.
Гость
подскажите
Гость
Многозначные слова имеют одинаковое произношение и написание, но несколоко значений. Например, слово "коса" может обозначать: а) орудие труда для скашивания травы, б) сплетенные волосы; слово "кисть"
Гость
Слова, имеющие одно лексическое значение, называются однозначными. Слова, имеющие несколько лексических значений, называются многозначными.
Гость
Тем что у однозначного слова всего один логический смысл, а многозначные имеют несколько (считай много) смыслов. Например батарейка - однозначное слово, а ключ имеет несколько значений (ключ от двери и родник, можно так же и ключ программы (код)) . Но в русском я зыке многие слова даже с однозначным смыслом могут приобретать за счет интонации или эмоциональной окраски дополнительные смыслы!!
Гость
которые имеют два и более значений, например мостик (капитанский, упражнение в гимнастике)
Гость
У многозначных слов много значений.. например у слова "Язык"..это может быть язык в ботинке.. или язык как орган человека.. так же слово ключ.. это или родник или то чем мы открываем дверь...
Гость
Количеством значений, которые они имеют. Сравни любой научный термин (лучший пример моносемии) и, например, слово "коса"(полисемия).