Чем отличаются "олицетворение" от "метафоры" в литературе?
Чем отличаются "олицетворение" от "метафоры" в литературе?чем отличаются "олицетворение" от "метафоры" в литературе?
помогите!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Олицетворение - придание неодушевлённому предмету свойства одушевлённого Метафора - скрытое сравнение
олицетворение-когда неодушивлённые предметы показываю как живые-О чём ты воешь, ветр ночной.. . Метафора-как бы скрытое сравнение (по сходству значений или контрастов) Со снопом волос твоих овсяных...