Чем отличаются PCI выход от PCI Express
Чем отличаются PCI выход от PCI Expressчем отличаются PCI выход от PCI Express?? объясните тупому..)) совсем....ни чехлю....(((
Ответ(ы) на вопрос:
Однако всем. От физического различия до электрического и протокльного :))
Собственно, могу лишь присоединиться к ответу Hoper Trust. Во-первых, PCI - это параллельная (32-разрядная) шина, а PCI-E - последовательная. Естественно, все остальное: протокол, количество линий, напряжения и т. п. у них различаются. Максимальная скорость PCI составляет 133 Мбайта/с. Для PCI-E скорость составляет более 500 Мбайт/с для одного канала, а шина допускает параллельную работу нескольких каналов для одного устройства. В частности, для видеокарты обычно используют от 8 до 16 каналов, что составляет 4-8 Гбайт/с. Для менее скоростных каналов используют либо по 1, либо по 4 канала. Причем, гнезда эти соответственно короче, чем х16. Но бывает, что гнездо х4 выполняется в формфакторе х16.
Пси е x16 только для видеокарт и сибко продвинутых оптоволоконных сетевух. А есть ещё Пси e 1, 2 и т. п. Это в основном для рейд-контролеров...
атишка 9200 -это AGP. (агпешка) PCI -он ещё медлительнее чем агп. PCI -E -самое достойное на сегодняшний день http://ru.wikipedia.org/wiki/PCIe http://ru.wikipedia.org/wiki/PCI -мона почитать
во первых - скоростью передачи у PCI-E она намного выше чем у PCI а во вторых назначением к PCI подключают сетевые карты, модемы, тв-тюнеры и прочую переферию а к PCI_E только видеокарты
Скоростью...