Чем отличаются программы динамического сжатия дисков от обычного архиватора?
Ответ(ы) на вопрос:
Тем что архиваторы требуют большего участия пользователя и не всегда можно использовать данные мгновенно, часто требуется их распаковка, и хотя Windows умеет работать с Zip-файлами как с папками, приложениям не удастся указать ссылку на содержимое внутри архива. А при динамическом сжатии или говоря виндовым языком при исползьовании сжатых дисков всё происходит прозрачно для пользователя и программ, данные на диске сжимаются и распаковываются на лету, только на слабых машинах будут заметны притормаживания. И надо учитывать что при динамическом сжатии так же как и при архивировнии не будет эффекта от сжатия уже жатых файлов и мультимедиа контента, сжатие имеет смысл применять только для не оптимизированых данных. Для динамического сжатия не обязательно использовать специализированые программы, в Windows имеется встроеная возможность оснастку "Управление дисками" в "Управлении компьютра".