Чем отличаются условия работы внутренних органов птиц и рептилий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У птиц - повышенная температура тела, ускоренный обмен веществ. Из-за двойного дыхания в полёте организм не остаётся без кислорода даже на выдохе. Он окисляет вещества, извлекая много энергии. Рептилии - хладнокровные животные, температура тела сильно зависит от окружающей среды. Из-за отсутствия полной перегородки в сердце, кровь разносится по организму смешанная, с меньшим содержанием кислорода. Обмен веществ ниже, чем у птиц.