Чем отличаются в правописании суффиксов н и нн краткие причастия и краткие отглагольные прилагательные?
Чем отличаются в правописании суффиксов н и нн краткие причастия и краткие отглагольные прилагательные?Объяснить правило
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в кратких причастиях ВСЕГДА!! ! пишется одна "н". А вот над прилагательным уже нужно думать, ну там уже по правилу смотри, как когда пишется, много пунктов, главное, что видишь причастие - ставишь одну "н". вот и всё)