Чем первая мировая война отличалась от всех предыдущих войн в истории человечества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, Первая мировая война отличалась высоким процентом гибели гражданского населения. Но, с другой стороны, она в принципе не задела территорию главных ее участников: России, Германии, Австрии, Франции, Великобритании. Фронты стабилизировались примерно в районах государственных границ. В тыловых районах разрушений по большому счету не было. А позади прифронтовой полосы - нормальная мирная жизнь. Миллионные армии терзали друг друга, потому что это была война пехоты, но массированных подвижных соединений не было. Ведь даже после открытия Брусиловым ворот для успешного броска вперед, наши войска оставались лежать в окопах. И еще.. . В Первой мировой войне не было системы централизованного снабжения армии!! ! Символ Первой мировой войны - траншея и противогаз.
Гость
Возможно тем, что была мировой? Это не история, а логика.