Чем по составу отличаются машинное и растительное масла?

Чем по составу отличаются машинное и растительное масла?А) в составе машинного масла предельные углеводороды
Б) в составе растительного масла глицериды высших непредельных кислот
В) машинное масло не содержит непредельных соединений, поэтому на воздухе не окисляется
Г) отличаются принадлежностью к разным классам соединений (алканов и сложных эфиров)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эту тему разыграл однажды великий актер Аркадий Райкин! Он изображал или сантехника, или мастера по ремонту телевизора, уже точно не помню. Якобы его вызвали в квартиру что-то ремонтировать. Ну, он начал "ковыряться", затем оборачивается и строго спрашивает хозяев квартиры: -У вас машинное масло есть?? ? хояева -Нет.. . Райкин -А сливочное?? ? хозяева -да.. . Райкин -Ну, тогда намажьте мне на хлеб маааааленький кусочек! )))
Гость
Г) отличаются принадлежностью к разным классам соединений (алканов и сложных эфиров) как мне кажеться
Гость
Запахом.