Чем похожи былина и фольклорная сказка????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В былине и в сказке бывают зачины (в некотором царстве, в некотором государстве), повторы (3 раза Илья Муромец совершает подвиг, 3 сына у отца, 3 испытания и т. д). Одинакова концовка: добро побеждает зло. Это по сюжету. А посмотрите на язык: эпитеты (красна девица) , гипербола (преувеличение (конь у Ильи горы перескакивает), метафора (иносказание) и т. д.
Гость
В былине и в сказке бывают зачины (в некотором царстве, в некотором государстве), повторы (3 раза Илья Муромец совершает подвиг, 3 сына у отца, 3 испытания и т. д). Одинакова концовка: добро побеждает зло. Это по сюжету. А посмотрите на язык: эпитеты (красна девица) , гипербола (преувеличение (конь у Ильи горы перескакивает), метафора (иносказание)
Гость
Былина - это народно-эпическая песня Фольклорная сказка - сказка, которую придумал народ И то и другое сочинил народ