Чем полезны грибы для животных? Нужно раскрыть этот вопрос по окружающему миру ребенку в школе,помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
доступный белок лекарственные свойства
Гость
Грибы содержат витамины и всякие хитрые ферменты и аминокислоты. И даже - антибиотики! По пищевой ценности превосходят мясо. Главный минус грибов - клетчатка практически не переваривается, но чего им животным-то....
Гость
Например некоторые виды грибов ядовитых они едят что-бы избавится от глистов....