Чем полезны страдания?На самом ли деле они закаляют характер или меняют мировоззрение,это доказано научно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страдания порождают сострадания..
Гость
конечно же от человека зависит... .
Гость
Меняют стереотипное мышление человека. И расширяют его кругозор в мире.
Гость
Это смотря какой человек и какие страдания. Кого-то они ломают, кого-то закаляют. Кто-то становится злее, а кто-то наоборот, зная как это плохо, не будет заставлять страдать других.
Гость
Зависит от силы человека.
Гость
Тут много вариантов. И не всегда страдания "возвышают" и закаляют. Очень часто страдания ожесточают и делают человека злым .