Чем с точки зрения психологии можно объяснить желание сделать себе скарификацию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С точки зрения психологии ? )) люди с заниженной самооценкой и слабым характером, хотят доказать себе, что причинение боли и наблюдение за заживлением шрамов - придает им вес в своих собственных глазах и поднимает самоуважение. )) Со стороны выглядит ( на взгляд здорового человека ) - не привлекательно. Но, "драматизм" этой ситуации для избравших скарификацию как само украшение именно в воспоминании о пережитой боли и физическое наличие шрама. Снижена и неразвита эмоциональность, которую в нормальных условиях они проявлять так и не научились. ((
Гость
http://digestweb.ru/uploads/posted/id_3656.jpg Никак не верится, что в теле...
Гость
Экономия на одежде.
Гость
Жажда наказания..
Гость
Только непониманием последствий!