Чем серверная оперативная память отличается от обычной и можно ли ее ставить на домашние пк?
Ответ(ы) на вопрос:
Оперативная память сервера поддерживает - ECC (англ. error-correcting code, код коррекции ошибок) — данные, присоединяемые к каждому передаваемому сигналу, позволяющие принимающей стороне определить факт сбоя и (в некоторых случаях) исправить несущественную ошибку. Можно если ваша материнская плата поддерживает ECC, но скорее всего такая функция Вашей материнской платой не поддерживается.