Чем смартфон отличается от обычного мобильника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смартфон что-то среднее между телефоном и карманным пк отличие функциональные возможности шире чем у мобилы но меньше кпк
Гость
Смартфон это умный телефон!!!!
Гость
Гемороем и ценой конечно.
Гость
коротко и ясно-мозгами телефоными! пример-ученик и учитель
Гость
да уж цена не показатель, достаточно вспомнить сколько стоит верту или хотя бы нокиа 8800, а ведь это обычные телефоны. Смартфон отличается большей функциональностью, открытостью операционной системы, т е возможностью устанавливать приложения проще и в большем колличестве. Ну если нужно подробнее, то прошу сюда (википедия, статья про смарты)
Гость
на счет дороговизны могу поспорить!!!! некоторые смартфоны стоят дешевле телефонов....
Гость
у смартфона есть своя операционная система windows mobile или symbian или еще там какие-то, и еще он гораздо дороже обычного