Чем сочинение от реферата отличается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинение, как правило, пишется по литературному произведению или определённой теме. Это рассуждения на основе полученных сведений из литературных источников. Реферат - это научное исследовани какой - либо проблемы, с обязательным приложением списка литературы и, желательно, с собственными выводами.
Гость
Реферат допускает плагиат - фактически слеплен из чужих работ, а сочинение - индивидуально.
Гость
Сочинение предполагает наличие своих мыслей и рассуждений, реферат простой анализ литературы по теме
Гость
Сочинение по габаритам меньше, пишется там свое мнение. А реферат как минимум листов десять печатных и скачано из интернета) .