Чем светодиодная подсветка ЖК лучше ламповой? Меньшим потреблением? Долговечностью? А чем - хуже?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долговечность и экономичность.
Гость
добавлю, что в купе с применением внешнего блока питания, ТВ панели и монитры становятся по-настоящему тонкими...
Гость
при производстве мониторов со светодиодной подсветкой не используется ртуть соответственно не разрушается экология и они не вредные
Гость
все дело в моде на экологичность и экономичность! ЖКИ хоть и было хуже по качеству - а победило ЭЛТ моники Так и теперь к подстветке доя.. лисбь! Т. е. типа долговечнее и меньше потребления - равномернее и можно местами гасть ради чеаных тонов!))
Гость
Ни чем не хуже. Уже около 20 лет как используются светодиоды, а вы все в них беса ищите..))
Гость
ЖК новый век.. . ламповые мониторы и телики то, просто дорго изготавливать. Жк хоть нежней, иногда пиксели горят.... но это тепимо. так как если на ламповой что-то незаладится то все, гаплык работать не будет.
Гость
Лучше равномерностью подсветки. Хуже - более высокой ценой.