Чем-то самопринуждение отличается от ..самодисциплины?
Ответ(ы) на вопрос:
Самопринуждение - часть самодисциплины. Есть еще самопоощрение и самоконтроль.
Это зависит скорее от самого действия. В разном случае это можно называть по разному, либо самопринуждение, либо самодисциплина. Но смысл одинаков. Поэтому практически нету разницы.
ничем конечно
Слова "самопринуждение" нет ни в одном словаре. Это просто искусственное словообразование-паразит. А вот "самодисциплина" - да. Это трудный процесс работы над собой.
Самопринуждение-насилие над собой. Самодисциплина-договариваешься с собой по доброму.
пожалуй ничем только самодисциплина это когда ты привык себя принуждать