Чем всё же отличается коммуникатор от смартфона ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздница в программном обеспечении в основном и фактически по функциям различия нет !!!
Гость
Ничем
Гость
Фактически только названием. Смартфон и коммуникатор суть есть одно и тоже, просто произошли эти два термина из разной среды. Коммуникатором принято называть КПК с модулем сотовой связи, посему большая часть устройств, называемых коммуникаторами, работают под управлением Windows Mobile; а смартфоном принято называть телефон с расширенной функциональностью до уровня КПК. Как правило коммуникаторы обладают сенсорным экраном, могут вовсе не иметь цифровой клавиатуры или имеют сразу полнуоалфавитную клавиатуру. Смартфоны же наоборот чаще имеют классическую телефонную цифровую клавиатуру, но имеют несенсорный экран. Вот такие различия, все они очень условны, но так сложилось, что смартфонами стали называть устройства под управлением Symbian OS (в основном) — Nokia, Sony-Ericsson и другие, а коммуникаторами — Windows Mobile.
Гость
на коммуникаторах стоит винда, на смартах - симба - это главное различие имхо. соотвественно, разная политика управления, оформления и решаемых задач.