Чем вызвано состояние невесомости тела на искуственном спутнике Земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну да вес равно эмжо а жо там нету!))) P=mg
Гость
Массой спутника, и отделенностью от планеты
Гость
Определение веса тела помнишь? Сила, с которой тело давит на опору (не давит, -падает вместе с опорой), или растягивает подвес (не растягивает, т. к. вместе с подвесом, если он есть, свободно падают) вследствие притяжения к Земле. (это для товарища, который говорит об отсутствии гравитации, -гравитация есть практически везде, правда напряжённость поля гравитации может быть очень мала)
Гость
отсутствием гравитации