Чем Windows x 32 отличается от x64 и можно ли 32 обновить на 64
Ответ(ы) на вопрос:
Обновить нельзя, да и не стоит. Этот переход ни чего не дает. Если только у тебя оперативки больше 4 гиг, тогда можно.
Нет. Это разные вещи. Можно не "обновить", а только переустановить. Но тогда необходимы 64-битные драйвера неа всё железо. Смысл в 64 битной ОС есть, если только вам мало 4 Гб оперативной памяти. Ради увеличения ОЗУ, собственно, 64-битная ОС и существует.
лучше переустановить. они несовместимы.
Отличается архитектурой и поддержкой 64-битных процессоров и приложений. Обновить нельзя.
64хбитка отличается от 32хбитки наличием регистров, ну если у тебя проц имеет регистры для 64 битки то можно