Чему было посвещенно содержание энеиды?и ее главная идея.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вершиной римского эпоса по праву считается героический эпос «Энеида» , посвященный странствиям троянца Энея, мифического прародителя Рима и римской государственности. «Энеида» прославляет историческую миссию Рима; трагизм судьбы, направляемой неведомым провидением и самоотречения умеряется верой в верховный смысл истории и мирового закона.
Гость
выскажусь попроще - нет там истории, один пиар правящего режима)))) ) Серьезно.