Чему равна сумма чисел в 100-й строке треугольника паскаля?(желательно с объяснением)))

Чему равна сумма чисел в 100-й строке треугольника паскаля?(желательно с объяснением)))(желательно с объяснением)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма чисел n-й строки треугольника Паскаля равна 2n, то есть суммы чисел в строчках возрастают в степенной зависимости, удваиваясь в каждой последующей строчке. Таким образом, в сотой строке сумма чисел равна 200.