Чему равно наименьшее значение выражения 3+cosA?укажите 1значения А при котором оно достигается нужно развёрнутое решени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Так как множество значений функции cosx равно [-1;1], т. е. -1≤cosx≤1, то 2≤3+cosx≤4 Следовательно наименьшее значение функции равно 2, и достигается при cosA=-1, А=πn при любом целом значении n
Гость
2,извини, что в предыдущий раз по-дрогому написал, думал что максимальное)