Чему равно tg(alfa+beta+yeta) елси tg(alfa)=2;tg(beta)=-1;tg(yeta)=1 ???я туть решил но не знаю правельно ли ))) жду))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот: tg(a+b) = ( tg(a)+tg(b) ) / ( 1-tg(a)*tg(b) ) считаем tg(alfa+beta) = (2-1)/(1+2) = 1/3 tg((alfa+beta)+yeta) = (4/3) / (2/3) = 2
Гость
У меня получилось: 2
Гость
ааа, я знаю, это формула абсолютного топлива для вечного двигателя ))))