Чему способствовала политика самоизоляции Китая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мао Цзэдун проводил политику самоизоляции Китая. Провёл экономическую и политическую революцию (Большой Скачок) , в результате чего страна из аграрной превратилась в мощную индустриальную державу с 3-м местом в мире по величине номинального ВВП. Китай активно экспортирует много видов товаров в больших объёмах (электроника, автомобили, текстильные изделия, обувь).
Гость
...во все времена -политика самоизоляции способствует только одному-сплочению нации... Результат налицо-скоро весь мир будет называться -КИТАЙ..
Гость
строительству великой китайской стены