Чему учить на курсах системного администратора ?устроился на работу ,а у них ни какой программы нет ...
Ответ(ы) на вопрос:
Мне кажется, что неплохо бы научить бойцов читать инструкции - они же мануалы. Пройтись по основной английской терминологии. И вдолбить им в мозг, что перед включением и настройкой нового устройства надо обязательно полистать мануал.
сейчас очень становится нужно... многие переходят на бесплатное ПО... пройди линукс...
Начиная с работы с коммандной строкой, команды ping, ip адресов и протоколов и до настройки Active Directory, безопасности на уровне пользователей, серверов Windows, Linux и Unix
Так если у них нет и программы-значит им по фиг.... научи их тупо обращению с ПК (ну хотя бы для начала.. а там видно будет)
Вот такие вот системные администраторы =) Как профит самому составить программу обучения?
Учи общению с юзверями в стиле Двача или Баша))))))))))))))))))