Цена на товар А выросла на 10% , при этом объем его предложения вырос на 6 %. Цена на товар В выросла на 6% при соответствующем росте объемов его предложения на 2%. Предложени

Цена на товар А выросла на 10% , при этом объем его предложения вырос на 6 %. Цена на товар В выросла на 6% при соответствующем росте объемов его предложения на 2%. Предложени е какого из товаров более элатично по цене?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение более эластично товара А, т.к. 1% изменения цены на товар А изменило предложение на больший %, чем такое же изменение товара В 6/10 больше 2/6