Через сколько секунд мяч будет на высоте25м, если его бросить вертикально вверх с начальной скорость 30м/с?
Через сколько секунд мяч будет на высоте25м, если его бросить вертикально вверх с начальной скорость 30м/с?мне очень надо....
Ответ(ы) на вопрос:
Решение. h=v0*t-0,5*g*t^2; 25=30*t-5*t^2; t^2-6*t+ 5=0; t1=5; t2=1; На высоте 25 метров мяч побывает дважды: через 1 секунду после бруска и через пять секунд. Сначала поднимаясь вверх, потом падая вниз.
тут решение... и вообще полезная страничка, добавь в избранное))) http://fizmatsite.narod.ru/0008.htm задача №7