Чем можно объяснить тот что при раскопках первобытных стоянок людей разумных археологи находят фигурки женщин плииизззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак. Люди-древние не веровали в единого бога, у них были божества. В основном каждый бог олицетворял стихию. Как я помню, женщины значили для древних тоже, что и плодородие. Они им поклонялись, дабы урожай был хорош.