Что можно наблюдать осенью, ну например опадание люстьев, смена окраса листьев и т д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листопад замечательное явление природы, оправданное с биологической точки зрения. Опавшая листва дает деревьям возможность отдохнуть и подготовиться к длинной зимней спячке. Туман это густое облако, которое образовалось у самой поверхности земли. Резкий перепад температур в ранние утренние часы поднимает влагу в воздух, концентрируя ее в нем. Иней это частички застывшей росы. Они похожи на колючие снежинки, покрывающие все поверхности неровным колким слоем. Ветра-меняют свои направления и усиливаются, принося с собой осадки и непогоду. Если это происходит постепенно, то осень получается слякотная, затяжная.