Что такое К в физике и как её найти или откуда взять? Мне нужно в задачу,для нахождения массы при формуле количества теплоты. Не понимаю откуда берётся К ?
Ответ(ы) на вопрос:
Взагалі теплота знаходитьться по формулі: Q = cm (t_2 – t_1),де Q – кількість теплоти, m – маса тіла, (t_2 – t_1) – різниця між початковою і кінцевою температурами тіла, c – питома теплоємність речовини, знаходиться з відповідних таблиць. ну а К - це жорстокість