Что заставляет народы воевать в наше время, кратко (10предложений)
Ответ(ы) на вопрос:
Во-первых, это, конечно, территориальные конфликты. Часто две страны не могут поделить какой-либо регион, какую-либо территорию, например Россия с Украиной делят Крым, Россия с Японией делят Куриллы, израильтяне и арабы делят Палестину. Так же одним из основных факторов является дележка ресурсов, господство на мировом рынке, ядерное оружие. Что делает страну сильней? Богатство и хорошая, профессиональная армия. Каждая страна хочет быть сильной, а благополучие требует жертв.