Число рабочих, уволенных по причине кризиса, составило от 1,5 до 2,2 % от числа всех рабочих цеха.

Число рабочих, уволенных по причине кризиса, составило от 1,5 до 2,2 % от числа всех рабочих цеха.Какое наименьшее число рабочих могло работать в этом цехе до кризиса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минимальное количество уволенных - 1 человек. Нам надо найти минимальное целое N, такое, чтобы: 1/N<0,022 и 1/N>0,015 Решаем первое неравенство: N>1/0,022 N>45,(45) N=46 С другой стороны, проверим, удовлетворяет ли это число второму неравенству, то есть, проверим, что при этом число уволенных не будет меньше 1,5%: 1/46*100%=2,174%>1,5%, что соответствует условию задачи. Ответ: минимально 46 рабочих.
Гость
это счас задачи такие? Скоро будет - от свинного грипа умерло 20% того что умерло от козлиного... . ну а так... % одна сотая - от сотни полтора человека уволили минимум 200 человек, что и на куски не резать.. . хотя..