Читаю книжку Ошо...ничего в жизни подобного не встречал..а как вы относитесь к учению ОШО?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это все же Будда в изложении Ошо. Ну как и Христос в изложении Апостолов. Молодец. Многому научишься.
Гость
В саньясе Ошо уже шестнадцать лет :)
Гость
Я прочел около пятидесяти его книг. Очень позитивное учение. Читаю, в основном, из-за того, что он рассказывает о людях, великих и не очень. Потому что он умеет ясно подать материал почти в готовом виде. Так, я знакомлюсь с культурой Востока. Ошо всегда свеж и нов в своих высказываниях. Сначала меня раздражало, что он противоречит себе, хочет "подцепить" тебя на крючок, но потом я адаптировался и стал не обращать внимание. Потом, он сам говорил, что он противоречит сам себе, чтобы потом из его слов не смогли создать догму. Очень интересный и актуальный мистик. Он мне помогает в жизни понимать людей. Но если бы мне предложили стать адептом его учения, я бы отказался.
Гость
Ошо - не туда ведет. Сравните его с Буддой и Иисусом - да и с любым святым, вообще говоря. Ошо нам рассказывает, что мы уже и так хороши, для этого делать ничего не надо. С какой-то стороны это так, Слава Божья присутствует в нас, и нам для этого действительно ничего не надо делать. Но чтобы ее в полной мере проявить - нужен в определенном смысле подвиг, которого у Ошо как раз и нет. Читать его очень прикольно, но в качестве путеводителя к Духу не годится, н мой взгляд.
Гость
Мой любимый Учитель! Многое мне дал и я ему очень благодарна! Потрясающи простым языком дает представление не только о духовных истинах, но и о философии, психологии, вечных человеческих истинах...
Гость
мне больше нравятся его видео-беседы
Гость
мног почерпнула для себя из его книг, начала по своему оценивать жизнь и все, что происходит... как-то так...
Гость
прошлый этап