Цивроваой фотоапарат

Цивроваой фотоапаратобьектив застрял не задвигается в корпус при выключении но сам цфровик работает только снимает размыто. в чом может быть причина и как её устранить?
з.ы. кроме как нести в сервис
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЦиВровые фотоаппараты лучше ремонтировать в сервисе.. . Такое случается обычно после удара.
Гость
"кроме как нести в сервис" - никак. Либо сильно дожать до упора, чтобы сломать совсем. Неужели дома на коленках возможно в принципе ремонтировать столь сложную оптико-электронную технику, каковой является объектив современного фотоаппарата? Последующая юстировка, опять же - с помощью чего ты это дома делать собираешься?..
Гость
купить новый..
Гость
сам не сделаешь, даже не пытайся