Cоли подвергающиеся гидролизу

Cоли подвергающиеся гидролизуK2SO4, NaCN, CrCl3

и если не сложно пожалуйста:
Составить молекулярные и ионно-молекулярные уравнения подвергающихся гидролизу солей. Какое значение pH (больше, меньше или равно 7) имеют растворы каждой из трёх солей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)K2SO4 - не подвергается. Соль сильной кислоты H2SO4 и сильного основания KOH 2)NaCN - гидролизуется по аниону CN-, так как она является солью слабой кислоты HCN и сильного основания NaOH. CN- + H2O = HCN + OH- реакция обратима Среда щелочная 3) CrCl3 - соль сильной кислоты HCl и слабого основания Cr(OH)3 Гидролизуется по катиону: Cr+3 + H2O = CrOH+2 + H+ реакция обратима среда кислая