Core i7 930
Core i7 930Ребят я опять насчёт температуры....просто что бы знать норм или как... а то хз купил системник около 55+ не охото что бы что то горело))
в общем Core i7 930 поставил Кулер ICE Hammer IH-3676SC SocketAM2/775/1366!!,Cu - как мне сказали что кулер полное гг и стоит его менять, просто брал такой из за того что у брата такой же ) 40-45 градусов обычная температура ...а если в саму мощную игру то до 70 нагревался... помойму для такого проца это норма?
просто я помню была ситуация то что от кулера эта смазка отошла и у брата была температура 100 градусов может и больше ))) хз было всё гут токо тормоза ацкие потом узнали что там 100 градусов конечно всё еределали и ни чё уже второй год работает идеально
так вот кулер стоит менять? или если до 80 градусов не дойдёт то не стоит? как считаете я просто в этих градусах ваще ненаею что и как ( а потом облажатся тож не охото
Ответ(ы) на вопрос:
Максимальная температура ЛЮБОГО чипа составляет - 95 C градусов
вприцыпе куллер не плохой, попробуй под искать качественную термопасту
мой I7 920-ый при ежедневной эксплуатации в легкую разогнанный до 3,03Ггц выдает: в простое: 35-45 в нагрузке: 50-60 кулер: Cooler Master N520 - тоже производительность не ахти (взял в магазине из того что было в наличии на 1366), но спасает установленный напротив него на боковой крышке два 120мм кулера на вдув, + 120мм на задней стенке и 140мм на верхней стенке на выдув, т. е. хорошо продуваемый корпус...
меняй а если денег не оч жалко то ставь жидкостное, тогда не страшно будет