Core i7

Core i7Сравнивал ли кто-нибудь Core i7-920 BOX и Core 2 Quad Q9650 BOX? Насколько производительность i7 выше, чем у Quada и выше ли вообще? Все-таки если брать на круг, конфигурация на камне 9650 будет ощутимо дешевле i7....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
920 мощнее, сам тестил как то. Но материнка на них стоит намного дороже. Я бы выбрал i7,потому что новая платформа всё-таки.
Гость
даже сравнивать не стоит... платформа i7 существенно отличается по архитектуре от 775го сокета.. . трехканальная память, высокие частоты шины проца, уменьшенное расстояние шины между процом и оперативой, что даёт ощутимый прирост в производительности... . а конфигурацию на 9650 можно значительно дороже собрать чем на 920м) и по цене, кстати, камни не шибко и отличаются.... 9550 к примеру у нас (Тюмень) в рознице стоит 10000, 920й i7стоит 11500... я бы отдал предпочтение новой платформе :)
Гость
в игромании об этом вроде писали, юзай ихней сайт