Приводим подобные члены. 6cosX=10cosX Выносим общий множитель. 3cosX=5cosX (cosX)(3-5)=0 (cosX)(-2)=0 cosX(-2)=0 -cosX2=0 Изменим знаки выражений на противоположные. cosX2=0 Выносим общий множитель. cosX=0
Гость
(п4 + пк2, пн) одз х=пд4 д, н, к э Z.
Гость
Ответ: x=pi*n, x=pi*n-pi/2, x=2pi*n+-2/arctg(1+-sqrt(2)). arctg(1+-sqrt(2))=3pi/8 и -pi/8 Введите выражение cos(x)+cos(5x)=cos(3x)+cos(7x) в строке на страничке wolframalpha.com P.s. В предыдущем ответе ошибка в предпоследней строке.