Что является источником инергии при работе мышц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глюкоза растворённая в крови.
Гость
Мышечными энергоносителями являются, главным образом, фосфатные соединения, обладающие большими энергетическими запасами (аденозинтрифосфат, креатинфосфат) , углеводы (глюкоза, гликоген) и жиры. Белки как энергоносители играют второстепенную роль, однако для увеличения объема, роста мышцы они имеют первостепенное значение. Лишь в редких случаях (голодание, предельные и продолжительные нагрузки) белки в виде аминокислот могут принимать участие в энергетическом обмене веществ.
Гость
Во-первых "Энергии", а во-вторых это еда... а точнее углеводы (в основном)