Что является отличительной особенностью местоимений как часть речи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местоимение — это самостоятельная незнаменательная часть речи, которая указывает на предметы, признаки или количества, но не называет их. Грамматические признаки местоимений различны и зависят от того, заместителем какой части речи выступает местоимение в тексте.
Гость
Местоимение- самостоятельная часть речи, которая указывает на предметы, признаки и количества, но не называет их. Если существительное обозначает предмет, прилагательное- признак предмета, глагол- действие предмета и т. д. , то главной отличительной особенностью местоимения является то, что оно не обозначает что- либо, но указывает. Главная особенность - указательная.
Гость
Местоимение- часть речи, которая указывает на предмет и на количество, но не называет их.