Что больше, площадь круга построенного на диаметре а или на диаметре 2а?РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Ответ(ы) на вопрос:
если не ошибаюсь Площадь круга = П*радиус в квадрате Естественно на диаметре 2а площадь больше в 4 раза, его ведь радиус в два раза больше, а в квадрате - в 4 раза.
Площадь круга на Д=а, равнаПа^2/4 Площадь круга на Д=2а, равна Па^2, следовательно вторая площадь больше первой в 4 раза
Площадь круга: Пи*r*r. Становится сразу видно, что площадь первого круга равна Пи*a*a/4, а площадь второго Пи*a*a. Таким образом площадь второго в 4 раза больше))
площадь круга = пи* r^2 r=d/2, где d - диаметр. если d в 2 раза больше, то и площадь больше, уже в 4 раза, т. к r^2