Сближает беда, люди инстинктивно сбиваются в кучки, так легче пережить. А счастье обычно переживается в одиночку, т. к. мало людей, способных искренне порадоваться твоему успеху.
Счастье больше сближает. Радуются, веселятся, обычно в каком-то своем узком кругу. И это еще больше сближает. А беда.. . посочувствуют многие, но где они потом? Не всегда ведь рядом.
К сожалению на похоронах люди чаще собираются, чем на рождение ребёнка.
Эмоциональные порывы души, а это может быть горе, или радость. Но только должно быть это обоюдным. От сюда говорят, сытый голодного невразумит, а богатый не видит нищих. Лишь попав в такое же положение и схожую ситуацию, человек начинает прозревать. Сперва нужно пройти обязательно боль и страдание, а потом оценить по достоинству радость, разделяя ее с другими.
Духи больше сближают ...людей настоящих... да именно хорошие вонючие духи.
Сближает разделяемая реальность, выражается ли она в горе, гневе, совместном интересе, радости и пр. Необходимо только ещё и общение по этому поводу.
больше сближают Понимание и Сочувствие. больше сближает Родство Душ. больше сближает Равенство во многом.