Что бы вы предложили сделать обществу,где много бедных людей?
Что бы вы предложили сделать обществу,где много бедных людей?(надо 4 конкретных предложения-это такое теперь обществознание в школе - 6 класс)
Ответ(ы) на вопрос:
Это сильно зависит от ПРИЧИН, по которым они бедные 1 вариант - Сомалийский. Брать автоматы и грабить суда (поезда, автобусы и т. п. ) 2 вариант - Северная Корея, ГДР (объединиться с богатым соседом - соплеменником) 3 вариант - абстрактный. Избрать нормальное демократическое правительство, которое даст максимум свобод, в первую очередь свободу предпринимательства 4 вариант - всем дружно объявить войну Китаю или Штатам и сдаться в плен :-)
Ну. . Вряд ли я смогу представить четыре конкретных предложения) ) Но что знаю. . Некоторые общие механизмы, которые могут повлиять на уровень бедности, уже прочно укоренились. К их числу относятся хорошо организованные программы социального обеспечения, подкрепленные социальной политикой, активно направленной на сокращение безработицы. Некоторые страны –Швеция, - добились того, что абсолютная бедность в них практически исчезла. Цена, которую должно было общество за это заплатить, включает не только высокие налоги, но и расширение бюрократических правительственных служб, обладающих изрядной властью. Так же большое число бедных людей может быть связано с экономическим положением страны (тот же недавний финансовый кризис) , то есть для уменьшения количества населения, находящегося за чертой бедности, необходимо стабилизировать экономику.
Рссия все время пытается пробовать первый вариант, потому что по второму ни кому на хрен не нужны, по третьему не хватает ума, а четвертый как раз больше всего подходит, по нему и двигается сопротивляясь и со скрипом. Так уж могли бы выбрать лучшего полового партнера, чем китай, пока еще есть возможность выбирать кто тебя будет иметь и попробовать получить удовольствие