Что было изобретено Европейскими путешественниками в 13 веке?
Ответ(ы) на вопрос:
Моя версия, что в 13 веке путешественники научились делать сушённые макароны. Появилась необходимость сушить макароны, которые веками ели свежими, так как в результате появления морских республик Венеция, Геную, Пиза и Амалфи, увеличилась торговля. Нужно было придумать продукт, который легко хранится на борту корабля долгие месяцы в море.
карты, атласы
возможно это вентиляторы, тогда они были водяные и паровые.. .